Upcoming/ Current:

2022

SOLO Exhibition
Galerie Droste , Düsseldorf, GER
March, 2022

2021

MIAMI UNTITLED
albertz benda, MIAMI, US
November 30 – December 5, 2021

CHRONICLES 3
Galerie Droste , Berlin, GER
Group Show, Gallery Week Berlin, September 15 – 19, 2021
https://www.galeriedroste.de/exhibitions/37679/chronicles-3-kpm-berlin/about/

FRAGMENTED BODIES 2 – FLUIDITY IN FORM
albertz benda, New York, NY
Group SHOW, June 24 – July 31, 2021 http://www.albertzbenda.com/exhibitions/upcoming/fragmented-bodies-ii

TO ALL THE SLEEP WE LOST
Rosenstraße 10, Münster, GER
Group show, Klasse Völker, July 9– July 15, 2021 https://www.klassevoelker.com/

GET A LOAD OF THIS!
Daniel Raphael X She Curates, Gallery Daniel Raphael, London, GB
Group Show, May 1st – May 31th 2021 https://www.artsy.net/show/daniel-raphael-get-a-load-of-this?sort=partner_show_position https://www.she-curates.com/art-exhibitions/get-a-load-of-this/

DRAME SURRÉALISTE
Elektrohalle Rhomberg, Salzburg, AUS
Group Show, March 27th – May 8th 2021
https://elektrohalle-rhomberg.net/exhibitions/upcoming-exhibitions/

WATCHLIST 2 ONLINE EDITION
Galerie Droste, Wuppertal, GER
Group Show, February 27th – March 27th 2021
ONLINE VIEWING ROOM: https://my.matterport.com/show/?m=uMUCDXTQckv
Exhibition-Website:
https://www.galeriedroste.de/exhibitions/34736/watchlist-2/about/

2020

FUTURE FAIR NEW YORK
Tamara Malcher, Tim Sandow, & Willehad Eilers, Galerie Droste, ONLINE HOLIDAY MARKET, New York, US,
27 Nov – 18 Dec 2020, https://www.galeriedroste.de/fairs/32135/future-fair-online-exhibition/about/

Kunst in der Region 20
DA, Kunsthaus Kloster Gravenhorst, Hörstel
Ausstellung vom 10.10. – 22.11.20 JETZT ONLINE: https://youtu.be/_vWPcmQbW28
Vernissage: 10.10.20
https://www.da-kunsthaus.de/programm/kunst-in-der-region/

POP UP
Volksbank Münsterland Nord eG
Voßgasse (gegenüber vom Stadttheater), Münster
16.09. – 11.11.2020
Mo-Do 15 – 18 Uhr, Fr 11 – 14 Uhr
FINISSAGE 11.11.20
https://www.volksbank-mn.de/wir-fuer-sie/presse/presse-2020/14-09-20-pop-up-junge-kunst.html

PARADIESE
Otto Pankok Museum
Neuer Weg 7, Bad Bentheim – Gildehaus
22. Mai – 30.September.2020

Rundgang der Kunstakademie Münster
05.02. – 09.02.20
Leonardo-Campus 2

2019

9.Tage.Schöpfung
Haus 10, Fürstenfeldbruck
(Ursprünglich geplante Eröffnung am 22. Mai)
postponed (Juli 2021)

Kunst in der Region 19
DA, Kunsthaus Kloster Gravenhorst, Hörstel
Ausstellung vom 12.10. – 24.11.19
Vernissage: 12.10.19

kleines grün (Einzelausstellung)
9 Tage Schöpfung
Einzelausstellung, bella martha Kunsthaus, Grafrath
Vernissage: 20.09.19, 19.00 Uhr

the impossible bar exhibition
Gruppenausstellung, Kunstakademie Münster
Ausstellung vom 04.07. – 09.07.19
Finissage: 08.07.19, 20.00 Uhr

Käse der so reif ist, dass es innen zu krabbeln anfängt
Künstlerverein Malkasten Düsseldorf
12.03.-29.03.19

Kunst hoch 48
Kunstakademie Karlsruhe, Auswahlausstellung für das Cusanusstipendium
13.03.-30.03.19

Wellenlänge
Werkschau, Kunsthaus Kannen, Münster
19.02.-31.03.19

Rundgang der Kunstakademie Münster
30.01.-03.02.19

e.o. plauen Nachwuchswettbewerb für Handzeichnungen Galerie im Malzhaus Plauen
Eröffnung am 07.09. um 18 Uhr
07.09.18 – 07.10.18

ZEBRA Poetry Film Festival
Schlosstheater Münster
Filmvorführung Durch die Schichten des Raumes
von Tamara Malcher und Mustafa Khalaf
Nach einem Text von Lara Kaiser
Englische Übersetzung: Cornelia Franken
29.09. um 14.30 Uhr
http://www.zebrapoetryfilm.org/2018/

Presentazioni del laboratorio d’arte
Palazzo Ricci & Teatro Poliziano, Montepulciano, Italien
Installazioni, Musica, Video Art
https://kolleg-musik-kunst.de/projekt/labor/
26.- 27.09.18

DOUBLE HAPPINESS
Kunstverein Duisburg
http://www.kunstverein-duisburg.de
11.02.18-11.03.18

Rundgang der Kunstakademie Münster
31.01.-04.02.18

Das Fenster zum Code
Künstlerhaus Dortmund
http://www.kh-do.de/de/Ausstellungen/ausstellungen2017/code.html
01.12.17-14.01.18

Rundgang der Kunstakademie Münster
Januar 2017

Illusion Fotoausstellung im Landestheater Detmold, Juni 2015